Угол MNK=120 градусов. Внутри этого угла проведите луч NP так, чтобы угол MNP , был на 20 градусов

меньше угла PNK. Чему равен угол MNK?, MNP-? PNK-? Как правильно посчитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
120°-MNK (по условию)
(120-20)/2=100/2=50°-MNP
50+20=70
°-PNK