Помогите решить уравнение и использовать раскрытие скобок(2/3*x-4/5)*15=8


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
Все решение на фото
УдАчКи с математикой ;-))
Отвечает Saenko Ruslana.
(2/3*x-4/5)*15=8
2/3х-4/5=8/15
2/3х=4/3
х=4/3*3/2
х=2