У вити и мити вместе есть 288 марок,причём у вити марок на 12 больше,чем у мити,сколько марок у

каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Аямангали Аян.
Пусть у Мити х марок, тогда у Вити (х+12)марок
Составим уравнение
х+(х+12)=288
2х=276
х=138 У Мити 138 марок
тогда у Вити 138+12=150 (шт) иарок
Проверка
138+150=288
Ответ: У вити 150 марок, а у Мити 138 марок