Два автобуса одновременно отправляются с одной площади по маршрутам(разным). У одного рейс туда и

обратно - 48 минут, у другого 1,12 минут. Через сколько времени автобусы опять встретятся на площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

Если в условии задачи 1,12мин - это 1ч12мин,то

 

1ч12мин=72мин

48/72=2/3

48*3=72*2

144=144

144мин=2ч24мин

Ответ:автобусы встретятся через 2часа24мин