Теплоход 3 часа шел по озеру со скоростью 23 км в час а потом 4 часа по реке сколько километров

прошел теплоход за эти 7 часов если по реке он шел на 3 километров час быстрее чем по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.
3×23=69км прошел по озеру
23+3=26км/ч по реке
4×26=104 км прошел по реке
69+104=173 км прошел всег