В мазин привезли 9 тонн овощей.В 1-ый день продали 35% овощей,во2-ой день продали 40%овощей

оставшихся.Ск. тонн овощей осталось.Ответы нужны сегодня плиз помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожин Владимир.
1) 9*35:100=315:100=3,15(т) овощей продали в 1 день                                        2) 9-3,15=5,85(т) овощей осталось после 1 дня                                                 3) 5,85*40:100=234:100=2,34(т) овощей продали во 2 день                                 4) 5,85-2,34=3,51(т) овощей осталось продать                                                            Ответ: осталось продать 3,51(т) овощей
Отвечает Прихожий Максим.
9000*35/100=3150 - продали в первый день
9000-3150=5850
5850*40/100=2340 - продали во второй день
5850-2340=3510 - осталось
ответ 3510 кг