Проведите подобные слагаемые 1/4a-1/3a+1/2a-1/6a


Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.
Решение: Приведение к Наименьшему общему знаменателю: 12. 3/12а-4/12а+6/12а-2/12а=5/12а-2/12а=3/12а=1/4а
Отвечает Захарук Владик.
1/4 а - 2/6 а + 2/4 а - 1/6 а = 3/4 а - 1/2 а = 3/4 а - 2/4 а = 1/4 а
Ответ: 1/4 а.