Помогите решить задачу!В трёх бидонах 10 л молока. В первом и втором бидонах было шесть целых три

четвёртых литра, а во втором и третьем - пять целых одна третья литра молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне?шесть целых три четвёртых и пять целых одна третья - дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.

В третьем бидоне было: 
10 - 6 ( 3/4 ) = 9 ( 4/4 ) - 6 ( 3/4 ) = 3 ( 1/4 ) литров
------------------------
В первом бидоне было : 
10 - 5 ( 1/3 ) = 9 ( 3/3 ) - 5 ( 1/3 ) = 4 ( 2/3 ) литров
-------------------------
Во втором бидоне было : 
10 - [ 3 ( 1/4 ) + 4 ( 2/3 ) ] = 10 - [ 3 ( 3/12 ) + 4 ( 8/12 ) ] = 10 - 7 ( 11/12 ) =
= 9 ( 12/12 ) - 7 ( 11/12 ) = 2 ( 1/12 ) литров 
Отвечает Кравченко Наташа.
10 - 6 3/4 = 3 1/4 л в третьем бидоне
5 1/3 - 3 1/4 = 2 1/12 л во втором бидоне
6 3/4 - 2 1/12 = 4 2/3 л в третьем бидоне