Найдите значение выражения в) -5/7 × 3/8 × 1целая2/5 × (-2/3). г) -0,7 × (-2/9) ×4,5 × 10


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Анастасия.
В) - 5/7×3/8× 1 2/5×(-2/3)= -15/56×1 2/5×(-2/3)=
= -15/56×7/2×(-2/3)= -15/16×(-2/3)=
=5/8
г) -0,7×(-2/9)×4,5×10=6,3
(-2/9= -0,2)
-0,7×-0,2=0,14
0,14×4,5=0,63
0,63×10=6,3