1. В хозяйстве площади зерновых и овощных культур относятся как 5:3. Сколько % площади занимают

зерновые культуры? 2. Клубника стоит 180 руб за кг, малина 162 руб за кг. На сколько % малина дешевле клубники. 3. Дана формула Q=I во второй степени RT Вычислить R, если Q=576; I=8; t=3 ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
1. Всего полей
5 + 3= 8
Соответственно
 \frac{5}{8} \times 100\%  = 62.5\%
Это процент зерновых полей.
2. Клубника дороже малины на
180 - 162 = 18

180 - 100\% \\ 18 - x \\ x =  \frac{18 \times 100\%}{180} = 10\%
3.
q =  {i}^{2} \times r \times t \\ 576 =  {8}^{2} \times r \times 3 \\ 576 = 64 \times3 \times r \\ 576 = 192r   \\ r =  \frac{576}{192}  = 3

Отвечает Смирнов Кирилл.
1) Всего частей 5+3 = 8
Следовательно зерновые культуры занимают 5/8 площади
5/8 = 625/1000 = 62,5/100 = 62,5%
Ответ: 62,5%

2) 180 - 162 = 18
18/180 = 1/10 = 10/100 = 10%
Ответ: 10%

3)Q = I²RT
R = Q/I²T
R = 576/8²*3 = 576/64*3 = 576/192 = 3
Ответ: 3