Два сварщика сделали 48 рам. Одни из них работал 7 дней а другой 9 дней. Сколька рам сделал каждый

сварщик если дневная выработка у них одинаковая

Ответы на вопрос

Отвечает Орденко Вася.
Х - количество рам в день
7х+9х=48
16х=48
х=48:16=3
3*7=21 раму сделал первый сварщик
3*9=27 рам  - второй.
Ответ: 21 раму, 27 рам.
Отвечает Костырин Андрей.
Первый сварщик сделал 21 раму ,второй сварщик 27 дневная выручка по 3 рамы в день 48:16=3
7х3=21,9*3=27