На огороде собрали 120 кг помидоров. После того как 100 кг продали, а 5 кг съели, собрали еще 45

кг. Из всех оставшихся помидоров приготовили томатный сок. Сколько сока требуется 3 кг помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
120-(100+5)=15 (кг)
15+45=60 (кг)
60:3=20(сока)
Отвечает Бердибаева Бекзада.
Если на один литр сока надо 3 кг помидоров тогда:
120-100-5=15 это после первой сборки и всех расходов помидоров
15+45=60 кг получаем после второй сборки
60/3=20 л это количество литров