В археологических раскопках древнего города участвовали 2 экспедиции в первой было в 3 раза больше

сотрудников чем во второй когда во второй экспедиции прибыли ещё 18 человек то-2 экспедициях вместе стало 66 сотрудников сколько сотрудников во втором экспедиции

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.

66-18=48 (ч) это было в двух экспедициях

48/4=12 (ч) это было во второй экспедиции

12+18=30 (ч) это стало во второй экспедиции

Ответ: 30 человек