Помогите 3 2/15 - 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Даша.
=47/15-1/4=188/60-15/60=173/60=2 53/60
Отвечает Грухина Вероника.
 \frac{2}{15}  \frac{1}{4} = 3  \frac{2*4}{15*4}  \frac{1*15}{4*15} = 3  \frac{8}{60}  \frac{15}{60} = 2  \frac{68}{60}  \frac{15}{60} = 2  \frac{53}{60}