Триера-корабль древних греков. За первый день пути он прошёл 70 км, за второй день- 100 км, причем

во второй день корабль был в пути на 3 часа больше, чем в первый. сколько времени триера находилась в пути каждый день, если двигался с одинаковой скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Игорь.

1) 100-70=30 (км) - разница между пройденными расстояниями

т.к. во второй день корабль был в пути на 3 часа больше, то получается, что как раз эту разницу в 30 км он и плыл эти 3 часа.

2) 30:3=10 (км/ч) - скорость корабля

3) 100:10=10 (часов) - во второй день

4) 70:10=7 (часов) - в первый день 

Отвечает Семенцова Яна.

1)100-70=30 км проплыл больше во 2 день

2)30:3=10 часов плыл корабль в 1 час

3)70:10=7 часов плыл корабль в 1 день

4)7+3=10 часов плыл корабль во 2 день

Ответ:7 часов плыл корабль в 1 день,10 часов во 2 день