Туристы проехали 1 / 5 всего пути на поезде., 1/4пути на автобусе остальную часть проплыли на

катере.каккую часть пути проплыли на катере? запишите десятичной дробью в порядке убывания.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 - 1/5 - 1/4 = 20/20 - 4/20 - 5/20=11/20
11/20 = 11*5/20*5 = 55/100 = 0,55 - проплыли на катере
0,55, 1/4, 1/5 - в порядке убывания