Решите уравнение:(3х+42)(4,8-0,6х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Саша.
3х+42=0       4.8-0.6х=0
3х=-42           -0.6х=-4.8
х=-14              х=8
уравнение разбиваем на две части и каждое уравнение решаем по отдельности. 
-14
×8=-112
Отвечает Жалин Вадим.
(3х+42)(4,8-0,6х)=0
3х+42=0 или 4,8-0,6х=0
3х=-42           -0,6х=-4,8
х=-42/3            х=-4,8/(-0,6)
х=-14               х=8
ответ:  -14   8