Купили 3 пакета кефира по 250 грамм в каждом и несколько пакетов кефира по 500 грамм сколько

приобрели пакетов кефира по 500 грамм если всего купили 2 килограмма 250 грамм зефира

Ответы на вопрос

Отвечает Искендеров Эмиль.
1) 250х3 = 750(г) - масса 3 маленьких пакетов.
2) 2250 - 750 = 1500(г) - масса больших пакетов.
3) 1500:500  = 3 (п.) - больших пакетов.
Ответ: купили 3 пакета кефира по 500 граммов каждый.
Отвечает Тихий Саша.
1) 3•250=750 грамм - 3 пакета по 250 грамм
2)2 кг 250г -750г = 1 кг 500г 
3)1500:500=3