Уравнение реакций.Пожалуйста помогите. Нужно уравнять Cu->CuCl2->Cu(OH)2->Cu2O->CuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.
Cu + Cl₂ = CuCl₂
CuCl₂ + 2KOH = Cu(OH)₂ + 2KCl
2Cu(OH)₂ + CH₃COH = CH₃COOH + Cu₂O + 2H₂O
5CuO + 13HSO + 2KMnO → 10CuSO + 2MnSO + KSO + 13HO
Отвечает Ястребов Кирилл.
Cu+Cl2=CuCl2
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
4Cu(OH)2+N2H4=2Cu2O+N2+6H2O
Cu2O+3H2SO4=2CuSO4+SO2+3H2O