У Ани две ленты: зеленая и желтая.Зеленая 3дм длиннее желтой.Аня отрезала от зеленной ленты 6дм,а

от желтой 2дм.Какая лента стала длиннее.На сколько см?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.
1дм=10см
допустим,что жёлтая лента ровна 7дм(70см),то
7+3=10(дм)или 100см длина зелёной ленты
10-6=4(дм)или 40см осталось зелёной ленты
7-4=3(дм)или на 30см длиннее жёлтая лента
Ответ: на 30см длиннее жёлтая лента