Помогите пожалуйста! Тело движется прямолинейно по закону S= 1/6t^3+3t^2-5. Найти скорость движения

в тот момент времени 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

S= 1/6t^3+3t^2-5

скорость -это первая производная от перемещения

v=S'=3*(1/6)t²+6t=(1/2)t²+6t

в момент времени t=1

v(0)=(1/2)*1+6*1=6 1/2=6.5

Отвечает Касьянова Саша.

S= (1/6)t³+3t²-5.

Скорость - производная пути по времени.

и она равна  v(t)=(1/6)*3t²+6t=0.5t²+6t

v(1)=0.5+6=6.5