Реши уровнение: икс умножить 39 сорокпятых равно 78 стотрицатьпятых


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Снежик.

х*39/45=78/135

х=78/135:39/45

х=78/135*45/39

х=2/3

Отвечает Лобанов Олег.
1) х*39/45=78/135                                                                                        х*39/45=26/45                                                                                             х=26/45:39/45                                                                                             х=26/45*45/39                                                                                              х=26/39                                                                                                       х=2/3.