Магазин в первый день продал 1/3, а во второй 2/15 всей завезённой клубники. Сколько осталось

продать клубники? Проверить хочу..

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Миша.
1/3=5/15 - В первый день продал магазин
5/15+2/15=7/15 И в первый и во второй день продал магазин
15/15-7/15=8/15 Осталось
 Ответ: 8/15 клубники осталось продать