Укажите промежуток, содержащий корень уравнения 3^(3x+5)=81


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.
 3^{3x+5} =81 \\  3^{3x+5}= 3^{4} \\ 3x+5=4 \\ 3x=4-5 \\ 3x=-1 \\ x=- \frac{1}{3}
Ответ: (-1; 0)