ПОМОГИТЕ, ЧЕМ СМОЖЕТЕ( Элементы множества, за исключением одного, обладают характеристическим

свойством.Определите это свойство исключите лишний элемент: а) {корова, коза, овца, лев, свинья}; б) {Париж, Лондон, Вашингтон, Бухарест, Одесса}; в) {1,4,9,18,25,36}; г) {3,6,9,15,27}.

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
А) лев тк он хищник
б) одесса тк это просто город, а остальные города - столицы
в) 18 тк не является квадратом числа. (квадрат=число*число (1*1=1  2*2=4  3*3=9  5*5=25  6*6=36)
г) 6 тк оно чётное, а остальные числа нечётные