Не выполняя построения графика функции:1)y=4x+1.3; 2)y=-1/3x+1.3,выясните,проходит ли он через

точку:A(-1;-2.7);B(3;0.3);C(0;1.3);D(5;21.3)

Ответы на вопрос

Отвечает Серков Никита.
1) у=4х+1,3
А (-1; -2,7)
у=4*(-1)+1,3 = -2,7 -у
Ответ : Точка А проходит.
2) у=4х+1,3
В (3; 0,3)
у=4*3+1,3=13,3- у, а надо 0,3
Ответ : Точка В не проходит.
3) у=4х+1,3
С (0 ; 1,3)
у=4*0+1,3=1,3-у
Ответ: Точка С проходит.
4) у=4х+1,3
D (5 ; 21, 3)
у=4*5+1,3=21,3-у
Ответ: Точка D проходит.

А второй график точно так же)