Помогите пожалуйста с этими заданиями: 1)При каком значении x квадрат двучлена (4x-1) будет на 10

единиц больше квадрата двучлена (2x-3), умноженного на 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Виталий.

Ответ: 1,125

Пошаговое объяснение:

(4х -1)² - 10=(2х-3)²*4

16х² - 8х +1-10= (4х² -12х+9)*4

16х² - 8х -9= 16х² -48х +36

16х² -8х -16х² + 48х = 36 +9

40х = 45

х = 1,125

Отвечает Колпакова Виолетта.

ответ на фото..........