Наудачу выбрано натуральное число,не превосходящее 20.Какова вероятность того, что это число

окажется делителем числа 20?

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.
1, 2, 4, 5, 10, 20 - делители 20-и (6 шт)
6 / 20 = 3 / 10 = 0.3