Найдите значение выражения 5x-1 при x=1 целая 1\5


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
5х - 1 при х = 1 1/5 :

5× 1 1/5 - 1 = 5 × 6/5 - 1 = 6 - 1 = 5 - ответ.