Поровоз проехал 760 км что составило 79% всего пути.сколько должен пройти пути поезд


Ответы на вопрос

Отвечает Уливанова Вероника.

760 км - 79%

 х км  - 100%

х= 760*100/79 

х=962 (км) весь путь

962-760=202 (км) - осталось проехать

Отвечает Кордилян Вадим.
760-79%
х-100%
х=760*100/79
х=962