Расстояние между двумя машинами 200км. Первая машина двигается со скоростью 60км в час,а вторая 80.

Чему будет равно расстояние через час

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анастасия.
60 км/ч значит за один час она проходит 60 км
80 км/ч значит за один час она проходит 80 км
60+80=140 км/ч общая скорость двух машин, то есть за 1 час они продвинутся на 140 км
Если машины едут навстречу друг другу расстояние будет равно
200-140=60 км

Если машины едут в разные стороны, то расстояние будет равно
200+140=340 км
 

Отвечает Скоморохов Владимир.
1)60*1=60(км/ч)-скорость первой.   2)80*1=80(км/ч)-скорость второй.  3)60+80=140(км)-растояние.