30 баллов !!!(x-2)(x+4)(x-7)>=0 c полным решением и объяснением !!!! ( ''>='' а не просто

''='' )

Ответы на вопрос

Отвечает Сасин Виктория.

(x-2)(x+4)(x-7)>=0

решаем методом интервалов

найдем точки в которых выражение обращается в ноль

х-2=0        х+4=0     х-7=0

х=2           х=-4         х=7

отметим точки на координат. прямой

_____-4_____2________7_____>

определим знак  плюс или минус выражения (x-2)(x+4)(x-7)  для каждого интевала значений х.  для этого можно взять любой х из этого интервала

__-___-4__+___2____-____7___+__>

Ответ: [-4;2]U[7;+∞)