Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста.Один из них двигался со

скоростью 70км/ч и проехал до встречи 140км а другой двигался со скоростью 65км/ч.Найди расстояние между городами. Составь и реши задачи,обратной данной

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 140:70=2(ч.) Ехали мотоциклисты
2) 65×2=130(км) проехал второй
3) 130+140=270(км)
Ответ: 270 км расстояние между городами.

Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста.Один из них двигался со скоростью 65км/ч и проехал до встречи 130км, Найди скорость второго мотоциклиста, если расстояние между городами 270 км.
1) 130:65=2(ч.) Ехали мотоциклисты
2)270-130=140(км) проехал второй мотоциклист
3) 140:2=70(км/ч)
Ответ: 70 км/ч скорость второго мотоциклиста.

Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста.Один из них двигался со скоростью 70км/ч и проехал до встречи 140км, Найди скорость второго мотоциклиста, если расстояние между городами 270 км.
1) 140:70=2(ч) ехали мотоциклисты
2)270-140=130(км) проехал второй мотоциклист
3)130:2=65(км/ч)
Ответ: скорость второго мотоциклиста 65 км/ч.