Упростить выражение: (2x+3x^-1)*(3x-2x^-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Егор.
(2x+3x^-1)*(3x-2x^-1) = ?
Будем по частям делать:
(2x+3x^-1) = 2х + 3/х = (2х² +3)/х
(3x-2x^-1) = 3х -2/х = (3х
² -2)/х
 (2х² +3)/х * (3х² -2)/х = (6х⁴ -9х² - 4х² - 6)/х² = (6х⁴ -13х² -6)/х²