Суммарная масса фрекен бок КарлосонА и малыша равна 174 кг. Масса малыша в 4 раза меньше массы

фрекен бок и на 30 кг меньше массы КарлосоНа. найдите массу каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Алексей.
Х - масса Малыша
4х - масса фрекен Бок
х+30 - масса Карлсона

х+4х+х+30=174
6х+30=174
6х=174-30
6х=144
х=144:6
х=24 (кг) - масса Малыша
4*24=96 (кг) - масса фрекен Бок
24+30=54 (кг) - масса Карлсона