Туристы проехали на велосипедах половину пути за 3 часа 14 км. в час Сколько понадобится пути .если

идти пешком 6 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнір Володя.
1)14*3=42(км)-за половину пути
2)42*2=84(км)-надо пройти/проехать
3)84:6=14(ч)
Ответ:надо будет 14 часов чтобы идти пешком 6 км в час.