Решите пожалуйста задачу. Очень нужно!!!!! 8. Расстояние от дома до школы брат проходит за 40

минут, а я за 30 минут. Однажды брат вышел в школу на 5 минут раньше меня. Через сколько минут я догоню брата?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
Примерно: вы собирались выйти в 8 часов утра 
1)8ч-5мин=7ч 55 мин 
2)7ч 55 мин+40=8ч 35 мин он будет в школе
3) 8+30=8 ч 30мин я буду в школе
4)8 ч 35- 8ч 30=5 мин
Ответ через 5 минут я догоню брата