Определи значение алгебраического выражения 6a+7b 3a−4b, если a=32, b=12


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.
6 \times 32 + 7 \times 12 = 192 + 84 = 276
2)3×32-4×12=96-48=48
Ответ: 1) 276; 2)48
Отвечает Дідушок Даша.
1. 6a+7b при a= 32, b= 12
6×32+7×12= 192+84= 276.
2. 3a-4b при a= 32, b= 12
3×32-4×12= 96-48= 48
Ответ: 276; 48