Решите быстро несколько заданий : 1) 2 целых 1/2 : 1 целая 3/7 2) 37 : 2 целых 3/17 - 17,8 + 1

целая 2/7 3) 90 % от 20 % числа х равны 9,9. Найдите число Х

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
1) 2 1/2 : 1 3/7 = 5/2 : 10/7 = 7/4 = 1 3/4

2) 37 : 2 3/17 - 17,8 + 1 2/7 = 37 : 37/3 - 17,8 + 1 2/7 = 3-17,8 + 9/7 =9/7 - 148/10 =
=  (90-148*7)/70 = - 946/70 = -13 36/70

3) (9,9 / 90) *100 = 11   (11/20)*100 = 55   х=55