Периметр треугольника 167 см. Две его стороны длиной по 56 см. Найди длину третьей стороны этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
1)56+56=112 (см)
2)167-112=55 (см)
Ответ:55 см. третья сторона треугольника.
Отвечает Базаркина Анастасия.
Р=а+в+сс=Р-а-вс=167-2*56=55см третья сторона