Решите 1)x(x-1)=0 2)(x+2)(x-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.
1) произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю, то есть
х(х-1)=0
х=0  или х+1=0
х=0  или х= -1
Ответ: {-1; 0}

2)(х+2)(х-5)=0
х+2=0  или х-5 =0
х= -2  или  х=5
Ответ: {-2; 5}