Найдите площадь круга,если 2/3 длины окружности этого круга равны 24,8 см (число пи округлите до

десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Альбина.
Для начала найдем длину окружности:
24,8*3/2=37,2
теперь из формулы длины круга l=2пиR выразим R:
R=l/2пи
R=37,2/2*3,2=5,8(cm)
Теперь в формулу площади круга S=пиR^2 подставим значение R и посчитаем:
S=3,2*5,8^2=107,7