((24*250+18*350):60*400+(44*4500+108*1500):20):400 Пишите по действиям и напишите правильный

порядок действий

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

      1          3      2        7     8       10      4          6        5           9      11

( (24 * 250 + 18 * 350) : 60 * 400 + (44 * 4500 + 108 * 1500) : 20) : 400 = 250


1) 24 * 250 = 6000

2) 18 * 350 = 6300

3) 6000 + 6300 = 12300

4) 44 * 4500 = 198000

5) 108 * 1500 = 162000

6) 198000 + 162000 = 360000

7) 12300 : 60 = 205

8) 205 * 400 = 82000

9) 360000 : 20 = 18000

10) 82000 + 18000 = 100000

11) 100000 : 400 = 250

Отвечает Шамиль Ринат.
1)24×250=6000
2)18×350=630
3)6000+630=6630
4)44×4500=198000
5)108×1500=72000
6)198000+72000=270000
7)270000:20=12500
8)12500:400=31
9)6630:60=