Мальчик прочитал 45 страниц,что составляет 3/5 всей книги.Сколько СТРАНИЦ ему осталось

прочитать.поможете

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Анастасия.
1. Skoljko stranitz sostavlyet 1/5 chastj ?
    45 : 3 = 15 stranitz
2. Skoljko chastei ostalosj prochitatj ?
    5 - 3= 2 chasti
3. Skoljko stranitz ostalosj prochitatj ?
     15 * 2 = 30 stranitz
    Proverka
1. Skoljko vsego stranitz v knige ?
    45 + 30 = 75 stranitz
2. Skoljko stranitz sostavlyayut 5 chastei ?
    15 * 5 = 75 stranitz