X*12+(30-x)*14=382 Решите уравнение пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.
X*12+(30-x)*14=382
12х+420-14х=382
-2х=382-420
-2х=-38
х=-38:(-2)
х=19
Отвечает Жукова Рина.
X*12+(30-x)*14=382
12x+420-14x=382
-2x+420=382
-2x=382-420
-2x=-38
x=-38/-2
x=19