Скорость катера в стоячий воде равна18км/ч а скорость течение реки ОДНА ЦЕЛАЯ две, третих .Сколько

километров ройдет катер протев течения реки за полтора часа

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
18-1 2/3=16 1/3км/час скорость против течения
16 1/3*1 1/2=24 1/2=24,5км пройдет за 1,5 часа против течения
Отвечает Филипов Саша.
18-1 2/3=18/1-5/3=54/3-5/3=51/3=17 км/ч
17/2=8,5
17+8,5=25,5 км