Помогите решить уравнение 8a+14=94


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.
Ответ : 8а + 14 = 94  ; 8а = 94 - 14   ;   8а = 80  ; а = 10

Отвечает Лукашевич Настя.
8а = 94 - 14
8а = 80
а = 80 : 8
а = 10