Из 15 срезанных цветов 9 завяло.Сколько процентов срезанных цветов завяло?


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.
15-9=6 это живые цветы
6:15=6/15=2/5=80% завяло
Отвечает Резниченко Ирина.
Решим пропорцией
15 - 100%
9   - х%
x=  \frac{9*100}{15} = 60% - завяло