Пробег легкового автомобиля за один день составляет 170 км из них 120 км с расходом топлива 7,2л

бензина на 100 км на оставшемся пути был зарегестрирован расход бензина больше на 0,2л-на 100 км сколько стоили поездка если 1 л бензина стоит 18 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.
120 км по 7,2 л на 100км, тогда на 1 км 0,072л(7,2/100) на 120км 
120*0,072=8,64л
170-120=50км
здесь по 7,2+0,2=7,4л на 100 км тогда 50*0,074=3,7л
3,7+8,64=12,34л
стоимость 12,34*18=222,12 рублей