Мама испекла пирожки.Один съела,половину оставшихся отдала Красной Шапочке.Та съела 2 пирожка,1/3

оставшихся отдала волку и оставшиеся 8 пирожков отдала бабушке. Сколько пирожков испекла мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.
Испекла = Х пирожков
Съела сама = Х - 1
Половину К.Ш. =  Х-1/2
К.Ш. съела 2 пир = х-1/2 - 2
Отдала 1/3 = (Х-1/2 - 2) * 1/3
Остаток = 8


(х-1 / 2  - 2) * 1/3 = 8
х-1 /2 - 2 = 8 : 1/3
х-1 /2 - 2 = 8 * 3
х-1 / 2 - 2 = 24
х-1 /2 = 24 + 2
х-1 / 2 = 26
х -1 = 26 * 2
х - 1 = 52
х = 52 + 1
х = 53

Проверка: 53 -1 = 52 : 2 = 26 - 2 = 24 * 1/3 = 24 : 3 = 8
Отвечает Кузьмина Анастасия.
Не согласна с предыд.решением
если проверить, 53 шт испекла
 одну съела 53-1= 52
половину отдала Кр.Ш. 52/2 = 26
съела 2шт     26-2 = 24
1/3 отдала волку 24/3 = 8 шт отдала
должно остаться 8, а у нас осталось 24-8  = 16 шт ???